Ученицы класса арфы Н.А.Сергеевой приняли участие в фестивале «Арфовое искусство России»

С 20 по 22 ноября 2020 года в Музыкальной гостиной Дома Шуваловой при поддержке Русского Арфового Общества, Департамента Культуры города Москвы, РАМ им.Гнесиных, МГК им.П.И.Чайковского, ЦДРИ, РГУ им.А.Н.Косыгина, Академии им.Маймонида, ДМШ им.Ф.Шуберта прошёл XVII московский фестиваль «Арфовое искусство России».
Все мероприятия вела вдохновитель и бессменный ведущий Фестиваля Заслуженный деятель искусств РФ профессор Наталия Хамидовна Шамеева, правой рукой Наталии Хамидовны была Татьяна Викторовна Емельянова.
В фестивале приняли участие четыре «танеевца» из класса Н.А.Сергеевой: ученицы 6 и 7 классов Ксения Кочергина и Варвара Бовина, выпускницы, а ныне студенты музыкального колледжа МГИМ им.А.Г.Шнитке, Станислава Белова и Диана Седова. Арфистки исполнили виртуозные пьесы: Ксения Кочергина Б.Андре «Абсидиолис», Варвара Бовина произведение М.Глинки-М.Балакирева «Жаворонок», Станислава Белова А.Алябьева-Ф.Листа-Г.Ренье «Соловей» и Диана Седова Дж.Карамьелло Фантазия «Воспоминание о Неаполе».
Девочки блестяще выступили во всех концертах фестиваля и приняли участие в мастер-классе Н.Х.Шамеевой.
Хочется выразить глубокую благодарность Наталии Хамидовне за проведение Фестиваля в современных непростых условиях, за сохранение и продолжение традиций Фестиваля!
Огромное спасибо Татьяне Викторовне Емельяновой за приглашение «танеевцев» и организацию процесса!