10 декабря прошел концерт , посвящённый 75-летию битвы под Москвой

13 декабря 2016

В субботу, 10 декабря, в зале "Танеевский" прошёл концерт фортепианного отдела нашей школы, посвящённый 75-летию битвы под Москвой. Звучали произведения зарубежных и русских композиторов, но особое место в программе занимала музыка русских композиторов XX века: Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича-тех композиторов, которые были призваны жить и творить в страшные военные годы, и чья музыка вдохновляла людей на героическую борьбу и на не менее героическую жизнь во имя Великой Победы!
   Дети играли с воодушевлением, в зале царила тёплая атмосфера родительской любви, но главное-не это. Главное, что мы помним тех Героев, кто отдал свою жизнь ради нашей сегодняшней жизни, ради наших детей, ради того, чтобы они могли бы жить, учиться, играть в этом прекрасном зале... Низкий поклон и светлая память всем тем, кто отстоял Москву!