25 марта - День работника культуры

6 февраля 2017

24 марта 2017 года в концертном зале «Танеевский» состоится концерт, посвященный «Дню работника культуры».

Кто-нибудь задавался вопросом: как в жизни человека появилось понятие «культура»? Мы можем проявлять бурю эмоций, слушая душевную песню, выступающего на сцене артиста, или наблюдая за игрой актера, играющего свою роль настолько реалистично, что по коже «бегут мурашки»? Именно культура отличает человека от животного, она развивает наш внутренний мир и помогает воплотить в жизнь не только материальные, но и духовные потребности.

Поскольку наша жизнь без культуры сегодня просто невообразима, чтобы почтить выдающихся и талантливых людей нашей страны, был учрежден День работников культуры и искусства. Благодаря этому празднику люди начинают понимать, насколько важен для нас вклад специалистов в области кино, театра, музыки, живописи и т.п. в развитии наших творческих навыков и образа повседневной жизни.
В 2007 году 27 августа президентом РФ Владимиром Путиным был подписан указ об учреждении праздника «День работников культуры». Инициатором всего действия стал министр культуры России на тот момент Александр Соколов, он заявил о том, что проведение такого мероприятия - необходимость для культурного мира государства. До этого в российских городах существовали: День охраны памятников, День печати, День кино, День театра, День музеев, День библиотек. Поэтому, учреждение Дня работников культуры с датой празднования 25 марта позволило всех представителей культуры страны объединить в одно целое.

В концерте участвуют учащиеся всех отделений школы. В программе концерта прозвучат произведения русской и зарубежной классики. Начало концерта в 18.00. Вход свободный.