28.03.2017 Методический семинар-практикум

7 февраля 2017

28 марта в детской музыкальной школе им. С.И.Танеева в рамках долгосрочного творческого проекта о сотрудничестве ДМШ им. С.И.Танеева и Тульского городского методического объединения пройдет Межрегиональный методический семинар-практикум. Тема семинара «Актуальные вопросы преподавания в свете современных требований. Раннее эстетическое развитие детей: из опыта работы ДМШ им С.И.Танеева г.Москвы и ДМШ, ДШИ Тульского городского методического объединения».

В программе:

– Открытые уроки в группах Раннего эстетического развития ДМШ им.С.И.Танеева на разных этапах обучения.

– Презентация опыта работы групп раннего эстетического развития детей в области искусств ДМШ, ДШИ города Тулы.

– Концерт учащихся и выпускников школы «Преемственность поколений  в ДМШ им.С.И.Танеева».

– Круглый стол.

– Концерт органной музыки в концертном зале «Танеевский».

Проведение семинара необходимо для обмена накопленным опытом в работе с детьми дошкольного возраста между музыкальными школами регионов.   Семинар призван способствовать ознакомлению преподавателей с новейшими достижениями педагогического опыта, программами, методическими находками, приёмами, инновационными решениями и результатами работы.

Начало мероприятия в 10:30. Вход свободный.