Концерты школы в рамках городского проекта "Библионочь"

6 марта 2017

21 и 28 апреля 2017 года в рамках городского проекта «Библионочь» состоятся концерты "Моя первая книжка", «Книга - Лучший друг!». Это совместное мероприятие "Детской музыкальной школы им. С.И. Танеева" и дошкольных отделений ГБОУ школы 1231, пройдет как воплощение творческого союза Музыки и Поэзии. Задачи мероприятия:
- привлечение внимания педагогов и родителей к проблеме использования детских книг и литературных произведений в воспитании детей, расширении кругозора;
- развитие познавательной, эмоциональной творческой активности детей дошкольного возраста через любимые стихи и музыкальные иллюстрации к ним;
Воспитанники детского сада будут читать свои любимые стихи известных авторов: А. Барто, С. Михалкова, Е. Благининой, К. Чуковского. А маленькие артисты "ДМШ им. С.И. Танеева" споют песенки на их стихи , исполнят детские музыкальные пьесы на различных музыкальных инструментах. Концерт обещает быть очень интересным, насыщенным, познавательно - поучительным!