III Всероссийкий Открытый фестиваль-конкурс академических хоровых коллективов, вокально-хоровых ансамблей, солистов-вокалистов ДМШ, ДШИ, ССУЗов, ВУЗов имени С.И.Танеева

6 марта 2017

22-23 апреля 2017 года в концертном зале «Танеевский» пройдет III Всероссийский Открытый фестиваль-конкурс академических хоровых коллективов, вокально-хоровых ансамблей, солистов-вокалистов ДМШ, ДШИ, ССУЗов, ВУЗов имени С.И. Танеева.
Организатором конкурса является ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа имени С.И. Танеева» при содействии Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Русского музыкального общества; Методического хорового центра ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С. Пономарева». Конкурс-фестиваль пройдет в один тур, на котором хоровые коллективы исполнят произведения русской классики, свободные произведения на выбор руководителя и произведения a capella , солисты- произведение русской классики и народную песню славянских народов. 22 апреля 2017 года в 11:00 состоится открытие фестиваля-конкурса и конкурсные прослушивания участников из г. Москвы. 23 апреля 2017 года с 11.00 часов продолжатся прослушивания иногородних коллективов, солистов. В 18:00 - Торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей, для которых Положением конкурса предусмотрены Дипломы Обладателя Гран-при, Лауреатов I, II, III степеней; Дипломантов (IV место). По решению жюри могут быть вручены специальные дипломы: За лучшее исполнение произведения русской классики; За лучшее исполнение произведения С.И. Танеева; За лучшее исполнение произведения a capella; За артистизм и другие.
Фестиваль–конкурс стал востребованным, благодаря высокому исполнительскому уровню, хорошей организации и привлечению к работе в жюри видных деятелей культуры и искусства России, Беларуси, Италии. Среди постоянных участников - хоровые коллективы Москвы, Тулы, Великого Новгорода, Иваново, Калуги, Новомосковска и других городов Тульской и Московской областей.