1 сентября концерт в 17:00

2 сентября 2017

День знаний – это праздник для всех учащихся, их родителей и преподавателей. Традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них особенно волнующим и запоминающимся.

1 сентября 2004 года этот замечательный праздник был омрачен страшной трагедией: группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан в Северной Осетии. Поэтому в первые дни сентября мы вспоминаем маленьких жителей Беслана, их учителей и наставников, отцов и матерей – всех, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные дни.

1 сентября в детской музыкальной школе им. С.И.Танеева состоялся концерт учащихся и преподавателей школы, посвященный Дню знаний и памяти жертв Беслана. В праздничной концертной программе напоминанием о Бесланской трагедии прозвучали драматические произведения Ф.Шопена и Э.Форе, Интродукция и пассакалия ре-минор М.Регера для органа. Среди слушателей – первоклассники и дошкольники с родителями, учащиеся и гости школы. Сопоставление праздника и трагедии помогает оценить в полной мере возможность учиться и радоваться жизни, призывает к единению в борьбе против террора.

Афиша 1 сентября 2017 Костя.jpg