День города

12 сентября 2017

9 - 10 сентября Москва отмечала своё 870-летие. Праздничные мероприятия прошли по всей столице. Детская музыкальная школа им. С.И.Танеева пригласила москвичей на свои концерты, посвященные Дню Города. 9 сентября в 18.00 состоялся праздничный концерт преподавателей и учащихся школы в концертном зале "Танеевский." 10 сентября – в мемориальном доме – музее А.Н.Скрябина В программе прозвучала инструментальная и вокальная классическая музыка в исполнении юных музыкантов и преподавателей школы. Концертные номера радовали слушателей певучей кантиленой ("Вальс" Ф.Шопена в исполнении Евы Павловой (класс преподавателя Ю.В.Смольской), "Вокализ" Н.Ракова (А.Кравченко – преподаватель Л.Е. Гурьев), песни Й.Брамса в исполнении Анастасии Щербаковой), виртуозной техникой ("Полет шмеля" Н.Римского-Корсакова –Г.Верещак, класс преподавателя Гурьева), национальным колоритом -"Китайский" тамбурин Ф.Крейслера и "Цыганские напевы" П.Сарасате в исполнении учеников класса Г.С.Турчаниновой, "Сонатина" Б.Бартока, исполненная Л.Копыловой (класс преподавателя ЗРК И.И.Юдович)… Все участники концертной программы выступали с воодушевлением, с полной отдачей. Праздник удался!