Концерт в дошкольном отделении ГБОУ города Москвы Школа 1231 им. Поленова в рамках программы «Классическая музыка в детском саду»

27 ноября 2017

22 ноября 2017 года в рамках программы «Классическая музыка в детском саду»  состоялся осенний концерт , который проходил в дошкольном отделении ГБОУ города Москвы Школа 1231 им. Поленова по адресу  Ружейный переулок, дом 8.

В концерте принимали участие следующие учащиеся Ф.Ветлужская, Л.Юрзинова,

А.Бездольная, И.Мельничук, Е.Чудакова, А.Маполис, Л.Маполис, Р.Демин, Е.Мельникова, А.Фабр-Маньян, А.Капасова, В.Акопова, М.Баринова, А.Масальский. В программе были представлены произведения русских и зарубежных композиторов.

Юные слушатели проявили искренний интерес к происходящему на сцене, смогли познакомиться с различными музыкальными инструментами, такими как кларнет, блокфлейта, фортепиано, малый барабан, вокал. Концерт прошёл с большим успехом.

С начала 2012-2013 учебного года Детская музыкальная школа им. С.И. Танеева принимает самое активное участие в данном проекте. Просветительские концерты педагогов и учеников нашей школы всегда пользуются неизменным успехом. Воспитанники различных групп детских садов с большим удовольствием посещают эти мероприятия. После таких концертов многие бывшие воспитанники детских садов становятся нынешними учащимися нашей музыкальной школы.

В свою очередь, непосредственные участники концертов - ученики нашей музыкальной школы- оттачивают своё исполнительское мастерство, т.к. такие мероприятия дают возможность учащимся чаще выходить на сцену не просто как ученикам, а как настоящим концертирующим музыкантам. Для начинающего исполнителя очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления  юные музыканты получают, выступая перед своими сверстниками.