03.09.2019 Поздравляем Зулайху Кадиеву!

3 сентября 2019

Ученица нашей школы Зулайха Кадиева - дипломант международного конкурса "Suoni D'arpa" в Италии.
С 31 августа по 4 сентября 2019 года в самом сердце средневекового исторического центра Салуццо (Пьемонт, Италия), в штаб-квартире Фонда высокой музыкальной специализации, престижного учреждения, которое пропагандирует музыкальную культуру, проводился арфовый конкурс - один из самых важных европейских музыкальных событий. В конкурсе принимало участие 79 участников из 24 стран: США, Канады, Мексики, Японии, Китая, Малайзии, России, Франции, Испании, Великобритании, Германии, Голландии, Украины, Латвии, Болгарии, Румынии, Бельгии, Австрии, Чехии, Швейцарии, Литвы, Польши, Сербии и из разных городов Италии.
Это была уникальная возможность для сравнения между различными арфовыми школами, между концертными и педагогическими традициями. Конкурс был разделён на 4 категориями. Зулайха Кадиева принимала участие в возрастной категории до 15 лет. В программе было обязательное произведение и свободная программа, которая способствовала разнообразию музыкальных традиций разных стран. Обязательное произведение дало пространство для выражения различных музыкальных поисковых путей живого современного артистического мира.
Конкурс, особая цель которого - конкретная поддержка и продвижение молодых талантов из мира арфы, а также расширение итальянского репертуара. Конкурс стремился дать каждому возможность познакомится с различными школами арфы, узнать арфистов из разных стран, их школы, посетить фестивальные концерты, которые представляют арфу в её великолепных возможностях.
И тем приятнее, что ученица нашей школы была отмечена почётным дипломом.

Поздравляем Зулайху Кадиеву и её педагога Галину Алексеевну Окоемову с наградой.
03.09.2019 Диплом Кадиева Италия.jpg03.09.2019 Фото Кадиева Италия.jpg