Концерт класса Л.Е.Гурьева (труба) / 27.12.2019

10 января 2020

27 декабря 2019 года в нашей школе состоялся концерт класса Леонида Евгеньевича Гурьева, лауреата международных конкурсов, преподавателя МГК им.П.И.Чайковского, исследователя (область научных интересов – барочная и раннеклассическая музыка, натуральная и барочная труба, проблемы истории и исполнительства на натуральной трубе) и яркого исполнителя, выступающего на лучших концертных площадках Москвы.

Открыл концерт совсем юный ученик нашей школы, первоклассник Кирилл Пивоваров. Кирилл играет на трубе только несколько месяцев, но  уже является лауреатом Международного фестиваля-конкурса «Allegretto grazioso», прошедшего в декабре 2019 года.

Выступили также ученики второго класса – Александр Синицын, Ярослав Галкин, Михаил Шалаев, Константин Кодиков; третьеклассники – Василий Калиновский, Николай Шостак и его старший брат Филипп. Многие из ребят также являются участниками и лауреатами городских и международных фестивалей и конкурсов. Ребята исполнили произведения Д.Фрескобальди, В.А.Моцарта, В.И.Щелокова, Й.Ашера и многих других. Старшие ребята: Александр Кравченко и Тимофей Белов исполнили яркие концертные пьесы Д.И.Гинецинского, Н.П.Ракова, А.Г.Арутюняна.

Наряду с учащимися нашей школы на сцене концертного зала выступили студенты МГК им.П.И.Чайковского – Любовь Лещик и Андрей Павлик, а также студент МГИМ им.А.Г.Шнитке Ирэк Аитбаев, исполнивший интереснейшее Концертино Ф.Депре.

Концертмейстер - Екатерина Иванова.

Стоит отметить, что подобные концерты являются примером музыкального диалога между разными поколениями учеников - совсем юными учениками нашей школы и студентами крупнейших музыкальных вузов Москвы.

Поздравляем талантливых трубачей и выдающегося педагога с прекрасным завершением года и желаем новых творческих свершений!

Концерт класса Л.Е.Гурьева (труба) / 27.12.2019