Выступление Алексея Омельянчука (класс А.А.Дьячиной) с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П.И.Чайковского на сцене Кремлевского дворца / 27.02.2020

28 февраля 2020

27 февраля 2020 года учащийся нашей школы, Алексей Омельянчук (класс преподавателя Дьячиной Анастасии Александровны) принял участие в Торжественном концерте, посвящённом церемонии открытия «Перекрёстного» года России и Кыргызстана 2020. Вечер состоялся в Большом зале Государственного Кремлёвского Дворца. На церемонии открытия присутствовали президенты двух стран, Российской Федерации и Кыргызской Республики - Владимир Путин и Сооронбай Жээнбеков.

Для участия в торжественном концерте необходимо было пройти отбор. В кратчайшие сроки нужно было выучить и сделать запись сольной партии (ксилофон), партитура которой была написана специально для данного мероприятия.
После того, как представители «Росконцерта» выбрали Алёшу, состоялся ряд репетиций с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени П.И.Чайковского. За дирижёрский пульт встал народный артист Кыргызской Республики Рахатбек Осмоналиев.
Торжественный концерт проходил при поддержке Министерства культуры Российской Федерации; Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики; посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации; Государственного Кремлевского Дворца. Программа концерта представила великое многообразие жанров музыкального и хореографического искусства России и Кыргызстана.

Сердечной поздравляем с успехом Алексея Омельянчук и его преподавателя Анастасию АлександровнуДьячину!
Желаем новых свершений и замечательных концертов!
image-28-02-20-12-45-2(1).jpeg
image-28-02-20-12-45.jpeg