Концерт "Наши первоклашки" - музыкальный подарок от юных пианистов к Международному дню защиты детей!

1 июня 2020

Юные пианисты-первоклассники, ученики Заслуженного работника культуры РФ Иветты Исааковны Юдович, много трудились на карантине и подготовили концерт "Наши первоклашки". Концерт стал своеобразным творческим подарком к Международному дню защиты детей!

Представляем вашему вниманию яркую программу из разнообразных сочинений фортепианной литературы!

Яков Копылов исполнит для вас Сонатину F-dur Людвига ван Бетховена, Вальс из цикла "Лирические пьесы", ор. 12, Эдварда Грига, а также две пьесы из "Альбома для юношества" Роберта Шумана - "Веселый крестьянин" и "Смелый наездник".

Александра Ермилова порадует слушателей Менуэтом c-moll Иоганна Себастьяна Баха из "Нотной тетради Анны Магдалены Бах" и Токкатиной Дмитрия Кабалевского.

Продолжит концерт выступление Марии Главатских. Мария сыграет Двухголосную инвенцию h-moll Иоганна Себастьяна Баха, II часть из Сонаты ор. 49 №2 Людвига ван Бетховена, а также три пьесы из цикла "Детская музыка" Сергея Прокофьева - "Марш", "Утро" и "Тарантеллу".

Завершит концерт "Наши первоклашки" Виктор Довгань. Виктор исполнит Двухголосную инвенцию E-dur Иоганна Себастьяна Баха, I часть Сонатины Es-dur Людвига ван Бетховена, музыкальную картинку "Ходит месяц над лугами" из цикла "Детская музыка" Сергея Прокофьева, а также Вариации на тему Паганини Виктора Лабунского.

Присоединяйтесь к концерту: https://www.youtube.com/watch?v=zYyQ0wofOfw&feature=youtu.be

Наши первоклашки.jpg

Благодарим вас за концерт, уважаемые юные пианисты!
Желаем творческих успехов, развития и много прекрасной музыки!
Ждём встречи в нашем любимом зале "Танеевский"!